Эксклюзивный товар задержан в пункте пропуска "Домачево "

Эксклюзивный товар задержан в пункте пропуска «Домачево» - это 200 курительных трубок, разных размеров и моделей. Часть из них - производства известной ирландской табачной компании «Петерсон». Некоторые - итальянские, ручной работы, каждая из них - настоящее произведение искусства. Контрабанда выявлена пограничниками во время оформления на «зеленом канале» двух граждан России и Украины, которые следовали из Польши в Беларусь. Александр Кислов, начальник пресс-службы брестской пограничной группы: "Было инициировано направить данных граждан на автомобиле в бокс для проведения специального досмотра. В результате которого совместно с сотрудниками Брестской таможни в конструктивных особенностях багажного отделения транспортного средства были обнаружены курительные трубки в количестве 200 единиц. На сегодняшний день по предварительной оценке сумма оценки изъятого товара составила более 70 млн белорусских рублей". Брестской таможней начат административный процесс. Курительные трубки изъяты до решения суда.
27.04.2016 19:14

Эксклюзивный товар задержан в пункте пропуска «Домачево» - это 200 курительных трубок, разных размеров и моделей. Часть из них - производства известной ирландской табачной компании «Петерсон». Некоторые - итальянские, ручной работы, каждая из них - настоящее произведение искусства. Контрабанда выявлена пограничниками во время оформления на «зеленом канале» двух граждан России и Украины, которые следовали из Польши в Беларусь.

Александр Кислов, начальник пресс-службы брестской пограничной группы: "Было инициировано направить данных граждан на автомобиле в бокс для проведения специального досмотра. В результате которого совместно с сотрудниками Брестской таможни в конструктивных особенностях багажного отделения транспортного средства были обнаружены курительные трубки в количестве 200 единиц. На сегодняшний день по предварительной оценке сумма оценки изъятого товара составила более 70 млн белорусских рублей".

Брестской таможней начат административный процесс. Курительные трубки изъяты до решения суда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =