Дело об убийстве шести человек в Могилеве

Следственный комитет Беларуси оценит действия коммунальных служб в деле об убийстве шести человек в Могилеве. Напомним, накануне там задержали трех человек: двое мужчин и одну женщину. Их обвиняют в убийстве шестерых человек. Известно, что подельники искали одиноких людей, ведущих асоциальный образ жизни, заключали с ними договор на недвижимость. Однако вскоре клиенты исчезали. Выйти на след черных риелторов удалось, когда преступники готовили покушение на очередную жертву. Лишить жизни они собирались 51-летнего могилевчанина. Но его удалось спасти. Кроме того, в ноябре прошлого года в милицию обратился родственник одного из пропавших. Согласно документам, его переселили в деревню под Минском, но найти человека оказалось невозможно. В итоге правоохранители вышли на супружескую пару, которая уже была судима за мошенничество. Чету задержали как раз в тот момент, когда они везли в лес очередную жертву. Юлия Латышевич, советник председателя Следственного комитета Беларуси: "Обвиняемые жители Могилева оказывали риелторские услуги лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Указанные лица совершали сделки купли-продажи своей квартиры, получали деньги, и обвиняемые под разными предлогами вывозили их в лесной массив города Могилева, где совершали их убийство путем удушения". В Следственном комитете обратили внимание на то, что на кладбище в Могилевском районе, где были обнаружены тела, не было системы и учета захоронений. По результатам расследования соответствующим службам следствие внесет ряд представлений.
15.05.2015 19:02

Следственный комитет Беларуси оценит действия коммунальных служб в деле об убийстве шести человек в Могилеве. Напомним, накануне там задержали трех человек: двое мужчин и одну женщину. Их обвиняют в убийстве шестерых человек. Известно, что подельники искали одиноких людей, ведущих асоциальный образ жизни, заключали с ними договор на недвижимость. Однако вскоре клиенты исчезали. Выйти на след черных риелторов удалось, когда преступники готовили покушение на очередную жертву. Лишить жизни они собирались 51-летнего могилевчанина. Но его удалось спасти. Кроме того, в ноябре прошлого года в милицию обратился родственник одного из пропавших. Согласно документам, его переселили в деревню под Минском, но найти человека оказалось невозможно. В итоге правоохранители вышли на супружескую пару, которая уже была судима за мошенничество. Чету задержали как раз в тот момент, когда они везли в лес очередную жертву.

Юлия Латышевич, советник председателя Следственного комитета Беларуси:

"Обвиняемые жители Могилева оказывали риелторские услуги лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Указанные лица совершали сделки купли-продажи своей квартиры, получали деньги, и обвиняемые под разными предлогами вывозили их в лесной массив города Могилева, где совершали их убийство путем удушения".

В Следственном комитете обратили внимание на то, что на кладбище в Могилевском районе, где были обнаружены тела, не было системы и учета захоронений. По результатам расследования соответствующим службам следствие внесет ряд представлений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =