Бывший директор фирм "Домпроектдрев" и "Стройсантехсервис" приговорен к 11 годам строгого режима

К 11 годам строгого режима приговорен бывший директор фирм «Домпроектдрев» и «Стройсантехсервис» Андрей Клезович за мошенничество в особо крупном размере. Фигурант признан виновным в мошенничестве и присвоении более 700 тысяч долларов в эквиваленте. Также в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, обвиняемый, будучи директором фирм, заключал заведомо фиктивные договоры на постройку домов из деревянных срубов. Брал стопроцентную оплату, но дома не ставил. Заработок оставался в личном пользовании обвиняемого. Впрочем, сторона обвинения считает, что на этом суд для бывшего бизнесмена не окончен. Всего же правоохранители привели доказательства более 20 эпизодов противоправной деятельности подсудимого. Впрочем, на этом точка не поставлена. Дела пострадавших, кому подсудимый начал строить дома еще несколько лет назад, но не закончил, выведены в отдельные делопроизводства. Специальной комиссии еще только предстоит оценить ущерб и установить, можно ли продолжить на этом месте строительство, или постройки уже непригодны и нуждаются в сносе.
21.09.2015 15:10

К 11 годам строгого режима приговорен бывший директор фирм «Домпроектдрев» и «Стройсантехсервис» Андрей Клезович за мошенничество в особо крупном размере. Фигурант признан виновным в мошенничестве и присвоении более 700 тысяч долларов в эквиваленте. Также в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, обвиняемый, будучи директором фирм, заключал заведомо фиктивные договоры на постройку домов из деревянных срубов. Брал стопроцентную оплату, но дома не ставил. Заработок оставался в личном пользовании обвиняемого. Впрочем, сторона обвинения считает, что на этом суд для бывшего бизнесмена не окончен.

Всего же правоохранители привели доказательства более 20 эпизодов противоправной деятельности подсудимого. Впрочем, на этом точка не поставлена. Дела пострадавших, кому подсудимый начал строить дома еще несколько лет назад, но не закончил, выведены в отдельные делопроизводства. Специальной комиссии еще только предстоит оценить ущерб и установить, можно ли продолжить на этом месте строительство, или постройки уже непригодны и нуждаются в сносе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =