Брестские правоохранители выявили администратора группы смерти

Брестские правоохранители выявили администратора так называемой группы смерти. 38-летний житель Баранович вел переписку с подростками через интернет-игру, логическое продолжение которой обычно заканчивается суицидом. На его след удалось выйти после обращения знакомой подозреваемого, которая обратила внимание на его странную переписку в соцсетях. Проверка длилась несколько месяцев. Установлены три факта манипулирования детьми. Страницы в соцсетях блокированы, администратор - под особым контролем милиции и медиков. Геннадий Войтович, начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома:  «Сам гражданин страдает психическим расстройством. Поставлен на учет. Переписка велась именно по теме суицидального характера. Себя позиционировал как администратор группы «Синий кит». В частности, доведение до самоубийства в его действиях отсутствовало. Поэтому отказано в возбуждении уголовного дела». Всего в Брестской области правоохранители выявили 35 детей, вовлеченных в группы смерти в соцсетях. С ними и их родителями работают психологи.
29.05.2017 15:07

Брестские правоохранители выявили администратора так называемой группы смерти. 38-летний житель Баранович вел переписку с подростками через интернет-игру, логическое продолжение которой обычно заканчивается суицидом. На его след удалось выйти после обращения знакомой подозреваемого, которая обратила внимание на его странную переписку в соцсетях. Проверка длилась несколько месяцев. Установлены три факта манипулирования детьми. Страницы в соцсетях блокированы, администратор - под особым контролем милиции и медиков.

Геннадий Войтович, начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома: 

«Сам гражданин страдает психическим расстройством. Поставлен на учет. Переписка велась именно по теме суицидального характера. Себя позиционировал как администратор группы «Синий кит». В частности, доведение до самоубийства в его действиях отсутствовало. Поэтому отказано в возбуждении уголовного дела».

Всего в Брестской области правоохранители выявили 35 детей, вовлеченных в группы смерти в соцсетях. С ними и их родителями работают психологи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =