Более килограмма психотропов задержали оперативники Минской области

Более килограмма психотропов задержали оперативники Минской области в ходе крупной антинаркотической операции. Задержаны шестеро человек. Один из курьеров закупал товар в России, привозил к нам и сбывал мелким торговцам. Чтобы выйти на него, правоохранители разработали детальную операцию. В итоге наручники надели и на основного продавца. Сергей Босько, официальный представитель УВД Миноблисполкома: "Главный курьер - житель города Минска. К своим 34 годам он уже имел судимость за угон. Но на путь исправления не стал, некоторое время перебивался случайными заработками. А потом нашел, как он считал, более высокооплачиваемую работу. За полгода прошел путь от мелкого закладчика до оптовика". В отношении курьера и четверых покупателей возбудили уголовные дела. Им грозит до 13 лет лишения свободы.
19.07.2017 15:05

Более килограмма психотропов задержали оперативники Минской области в ходе крупной антинаркотической операции. Задержаны шестеро человек. Один из курьеров закупал товар в России, привозил к нам и сбывал мелким торговцам. Чтобы выйти на него, правоохранители разработали детальную операцию. В итоге наручники надели и на основного продавца.

Сергей Босько, официальный представитель УВД Миноблисполкома:

"Главный курьер - житель города Минска. К своим 34 годам он уже имел судимость за угон. Но на путь исправления не стал, некоторое время перебивался случайными заработками. А потом нашел, как он считал, более высокооплачиваемую работу. За полгода прошел путь от мелкого закладчика до оптовика".

В отношении курьера и четверых покупателей возбудили уголовные дела. Им грозит до 13 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =