Более двух тысяч долларов за выдуманное ДТП

Новое дорогостоящее авто и более двух тысяч долларов за выдуманное ДТП со смертельным исходом. Столько требовали двое мужчин у жительницы Витебска за решение несуществующей проблемы. Мошенники проработали четкую схему: один из мужчин попросил свою знакомую подвезти его на деловые переговоры. Как позже выяснилось, тоже выдуманные. Там его ждал подельник. На месте встречи мошенники инсценировали бандитские разборки. После этого убедили женщину пересесть в другую машину якобы в целях ее же безопасности. Дальше был разыгран почти голливудский сюжет. Инна Горбачева, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Мужчины отъехали на расстояние из двора, вышли из машины, подошли к девушке и сказали, что на ее автомобиле произошло ДТП со смертельным исходом. При этом они объяснили, что ради нее могут помочь разрешить этот вопрос. Для этого нужно было отдать одному из мужчин ключи, документы и определенную сумму денег якобы для того, чтобы спрятать труп". Мошенники перестали выходить на контакт. А свою новую машину бывшая владелица случайно увидела на улице Витебска. Сейчас мужчины под стражей. Возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, был ли этот случай единственным.
17.11.2015 19:14

Новое дорогостоящее авто и более двух тысяч долларов за выдуманное ДТП со смертельным исходом. Столько требовали двое мужчин у жительницы Витебска за решение несуществующей проблемы. Мошенники проработали четкую схему: один из мужчин попросил свою знакомую подвезти его на деловые переговоры. Как позже выяснилось, тоже выдуманные. Там его ждал подельник. На месте встречи мошенники инсценировали бандитские разборки. После этого убедили женщину пересесть в другую машину якобы в целях ее же безопасности. Дальше был разыгран почти голливудский сюжет.

Инна Горбачева, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Мужчины отъехали на расстояние из двора, вышли из машины, подошли к девушке и сказали, что на ее автомобиле произошло ДТП со смертельным исходом. При этом они объяснили, что ради нее могут помочь разрешить этот вопрос. Для этого нужно было отдать одному из мужчин ключи, документы и определенную сумму денег якобы для того, чтобы спрятать труп".

Мошенники перестали выходить на контакт. А свою новую машину бывшая владелица случайно увидела на улице Витебска. Сейчас мужчины под стражей. Возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, был ли этот случай единственным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =