Более двадцати килограммов марихуаны изъяли правоохранители у жителя Витебска

Крупную партию высушенной травы задержанный хранил в своей квартире, а также на территории дачного дома. Спрятаны наркотики были в нескольких специально оборудованных тайниках. Известно, что выращивал марихуану мужчина самостоятельно. Под плантации выбирал заброшенные земельные участки в Витебском районе. Часть урожая росла в лесу. Кроме марихуаны, в доме обнаружены курительные трубки, весы и упаковочные пакеты. оперативный сотрудник УНиПТЛ УВД Витебского облисполкома: «Задержанный пояснил, что выращивал лично для себя. Несмотря на большие объемы, пояснил, что является наркоманом со значительным стажем употребления наркотиков. Факт хранения он признает, но факт выращивания и хранения с целью сбыта отрицает. Проводятся мероприятия по сбору доказательств о его причастности к сбыту наркотических средств». По факту возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
25.07.2016 15:12

Крупную партию высушенной травы задержанный хранил в своей квартире, а также на территории дачного дома. Спрятаны наркотики были в нескольких специально оборудованных тайниках. Известно, что выращивал марихуану мужчина самостоятельно. Под плантации выбирал заброшенные земельные участки в Витебском районе. Часть урожая росла в лесу. Кроме марихуаны, в доме обнаружены курительные трубки, весы и упаковочные пакеты.

оперативный сотрудник УНиПТЛ УВД Витебского облисполкома:

«Задержанный пояснил, что выращивал лично для себя. Несмотря на большие объемы, пояснил, что является наркоманом со значительным стажем употребления наркотиков. Факт хранения он признает, но факт выращивания и хранения с целью сбыта отрицает. Проводятся мероприятия по сбору доказательств о его причастности к сбыту наркотических средств».

По факту возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =