В полуфинале конкурса "Песня для Евровидения" будет представлено 19 номеров

03.04.2009
Пресс-релиз


Жюри Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" допустило к участию в полуфинале еще двоих исполнителей. Таким образом, сформирован окончательный список участников - в полуфинальном концерте будут представлены 19 музыкальных номеров.
Согласно положению о Республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" исполнители, отобранные для участи в полуфинале, были приглашены на прослушивание в Минск. 2 апреля в Национальном центре музыкального искусства имени Владимира Мулявина юные конкурсанты выступили перед членами жюри и консультантами по вокалу, хореографии, сценическому костюму.
Поскольку на первом этапе отбора - прослушивании фонограмм - у жюри возникли спорные мнения по некоторым кандидатурам, их вызвали на прослушивание под фонограмму "минус один".
Положением предусмотрено, что количество полуфиналистов может достигать 20. Напомним, что на первом этапе жюри отобрало в полуфинал 17 песен, оставив за собой право включить в список полуфиналистов еще несколько участников в случае их успешного выступления на прослушивании.
В итоге количество музыкальных номеров в полуфинальном концерте конкурса "Песня для Евровидения" увеличилось до 19. Окончательный список выглядит следующим образом:
1. Асланов Магаммед "Тик-Так" (Гродно);
2. Ботяновский Кирилл, Михалевич Тимур, Яцук Роман и Самуйлов Кирилл "Белые птицы" (Витебск);
3. Громова Диана и Земляник Антон "Эй, мальчишки и девчонки" (Гомель - Мозырь);
4. Группа "РоКи" (Волознев Роман и Ермаков Кирилл) "Только вперед!" (Минск);
5. Гузино Диана "Мечтаю летать" (Гродно);
6. Демидович Юрий "Сказки" (Минск);
7. Калофати Полина "Супермодель" (Минск);
8. Карпович Лолита "Про лето" (Гродненская область, г.Волковысск);
9. Клишкова Полина "За звездой" (Могилев);
10. Ларченко Злата "Баба-Яга 2009" (г.Дзержинск, в/г Станьково);
11. Ловгень Владислав "Музыка рассвета" (Гродно);
12. Меженная Екатерина "Только любовь" (Минск);
13. Мурашко Екатерина "День рождения" (Могилев);
14. Наймович Алла "Мечтать" (д.Погородно, Вороновский район, Гродненская область);
15. Петухов Максим "Школьные вечеринки" (Минск);
16. Пушнова Анжелика "Время танцевать" (Минск);
17. Салдакаева Юлия "Белый парус" (Брест);
18. Цветкова Виктория "Белакрылыя мары" (Брестская обл., г. Барановичи);
19. Шульгина Дарья "Огненные ноты" (Гродно).
Полуфинальный гала-концерт Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" состоится в июне. По итогам полуфинала из 19 песен жюри отберет для участия в финале не более десяти.
Финал национального отборочного тура детского конкурса "Евровидение-2009" пройдет в сентябре 2009 г. в форме гала-концерта. Победитель республиканского конкурса определится по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.
Организатор Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

Присоединяйтесь к нам