Первый Национальный канал играет в футбол!

01.09.2003
Информационный материал

Поздравляем победителей!
По словам Председателя Белтелерадиокомпании Егора Рыбакова, в этот день ему выпала сложная роль: "Играли две наши команды. Поэтому болел за обе сборные: до перерыва - за одних, после перерыва - за других. Счет, правда, не очень футбольный, но мне было интересно наблюдать за игрой. А в будущем, конечно же, буду болеть за команду Белтелерадиокомпании".
В целом, товарищеская встреча по футболу закончилась общей победой единой команды Белтелерадиокомпании. У всех игроков остались только самые приятные впечатления от общения со своими коллегами на футбольном поле. Все получили заряд положительных эмоций, энергии и хорошего настроения. "Мы не на счет играем, а на свой имидж, а также для удовольствия, - рассказал нам в перерыве между таймами вратарь команды Владимир Максимков. - Это в любом случае хорошая тренировка для всей команды, наигрываются новые интересные комбинации". По словам полузащитника "Компании" Сергея Кухто, во время таких товарищеских матчей появляется уникальная возможность познакомиться с коллегами из областных телерадиообъединений, присмотреться друг к другу.
Следующего матча долго ждать не пришлось. В субботу, 30 августа, команда Первого Национального телеканала провела товарищескую встречу по футболу с командой ветеранов РУП "Беларуськалий". Игра состоялась на стадионе "Шахтер" в г.Солигорске и была приурочена к празднованию Дня шахтера, который по традиции отмечается в последнее воскресенье августа. Ежегодно в это время футболисты Солигорска принимают у себя сборные из разных областей Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В День шахтера удача по праву улыбнулась команде "Беларуськалий".
В упорной борьбе футболисты Первого Национального телеканала уступили хозяевам поля со счетом 2:0. Но это не омрачило настроение игроков "Компании", они остались довольны игрой.
Напомним, что команда "Компания" была создана весной текущего года с целью пропаганды здорового образа жизни, а также формирования внутрикорпоративной культуры и партнерских отношений между сотрудниками. Она будет участвовать в турнирах, проводить товарищеские и официальные встречи с любительскими командами Минска и других городов Беларуси, а также зарубежных компаний. Будем надеяться, что футбольную команду Первого Национального телеканала в будущем ждет множество интересных матчей и ярких побед.