Определены финалисты национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016"

Определены финалисты национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016" 27.06.2016

Пресс-релиз

27 июня стал известен состав участников финала национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016". Десятку финалистов по итогам прослушивания выбрало профессиональное жюри.

В состав профессионального жюри входили: композитор, народный артист Беларуси, первый заместитель председателя правления общественного объединения "Белорусский союз композиторов" Эдуард Зарицкий (председатель жюри); композитор, аранжировщик Геннадий Маркевич; певица, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Татьяна Дробышева; директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь Надежда Васильченко; главный специалист отдела учреждений образования и работы с творческой молодежью Министерства культуры Республики Беларусь Василий Голован; директор радиостанции "Радиус FM" Елена Трещинская; заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха; заведующая отделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Семенова; исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 1" Людмила Бородина.

Отметим, что организаторы допустили к прослушиванию всех претендентов, чьи заявки были оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении, а это 45 участников, из которых 39 - сольные исполнители и 6 - вокальные группы. 

Прослушивание проходило в студии звукозаписи Белтелерадиокомпании в режиме живого звука в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций.

По итогам прослушивания финалистами отборочного тура стали:

1. Миненок Александр (Минск);

2. Можиловская Юлия (Минск);

3. Коновалова Ольга (Могилев);

4. Соколова Стефания (Минск);

5. Группа "Нескучный возраст" (Минск);

6. Титова Елена (Могилев);

7. Куприянович Зинаида (Минск);

8. Жилина Мария (Минск);

9. Шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск);

10. Магильная Мария (Могилев).

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" состоится не позднее 16 сентября.

Победитель национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2016" 20 ноября этого года в городе Валетта (Мальта).

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и Международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" традиционно выступает телеканал "Беларусь 1".

Присоединяйтесь к нам