"ФЭСТ" выбирает пятерку сильнейших

23.12.2005
Информационный материал



В самом большой телевизионной студии страны - студийном павильоне Белтелерадиокомпании "600 метров" в 22.20 вместе с финалистами соберутся группы болельщиков из областей, которые приедут поддержать своих земляков. На суд зрителей конкурсанты представят белорусские шлягеры в новом, современном звучании, причем в живом исполнении, без обычного для видеоклипов наложения фонограммы.
Выступления финалистов пройдут в следующем порядке:
1.Александр Зверович
Солист джазового оркестра Гродненской областной филармонии
(г.Слоним)
"Ваша Светласць".
Музыка И.Поливода, слова Л.Прончак
2. Василевская Марина
Солистка-вокалистка театра песни Белорусской государственной филармонии
"Люблю"
Музыка и слова В.Иванов
3.Пономарев Олег
Студент 5-го курса педагогического факультета Государственной академии музыки
(г.Могилев)
"Я магу купиць каханне"
Музыка Л.Захлевный, слова Л.Прончак
4.Кравчукович Ольга
Студентка 4-го курса группы 419б Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета "Музыкальное искусство"
(г.Столбцы)
"Жураулi на палессе ляцяць"
5.Василевич Юлия
Студентка 3-го курса отделения фортепиано Молодечненского музыкального училища им. Огинского
(г.Молодечно)
"Рэчанька"
Музыка и слова народные
6.Светлана Спас
Студентка 5-го курса педагогического факультета отделения искусств Гродненского государственного университета им. Я.Купалы
(г.Гродно)
"Озерцо"
Музыка Д.Долголев, слова В.Петюкевич
7.Толстикова Анна
Студентка 1-го курса группы 116А Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета "Музыкальное искусство", солистка-вокалистка театра песни Белорусской государственной филармонии
"Ночка цемная"
Музыка О.Аверин, Слова А.Вавилов
8.Масюк Галина
Студентка 2 курса университета им. Марии Кюри-Складовской, факультета английской филологии, г. Люблин (Польша)
"Развитанне"
Музыка Я.Поплавская, слова Л.Прончак
(г. Брест)
9.Пашечко Игорь
Солист Образцово-показательного оркестра ПВРБ, прапорщик пограничных Войск Республики Беларусь
(г.Брест)
"Чырвоная ружа"
Музыка В.Мулявин, слова народные
10.Дымникова Олеся
Студентка группы ФММ Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета "Музыкальное искусство"
(Лепельский район, поселок Боровка)
"Хлопец пашаньку пахае"
Музыка и слова народные
11.Ермолкович Евгений
Студент 1-го курса группы 118 по специальности хоровая музыка академическая Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета "Музыкальное искусство"
"Тры крыничаньки"
Музыка О.Аверин, слова народные
12.Щербицкая Ирина
Студентка 4-го курса хорового отделения Витебского государственного музыкального училища им. И.И. Соллертинского
(г.Витебск)
"Больш табе не позвоню"
Музыка Е.Магалиф, слова Г.Буравкин
13.Мария Грицок
Артистка вокально-инструментального ансамбля РУП "Белорусский металлургический завод" (г.Жлобин)
"Каляда"
Музыка и слова и народные
14.Даниленко Дмитрий
Студент 3-го курса вокального отделения Гомельского Государственного колледжа искусств им. Н.Ф.Соколовского
(г.Гомель)
"Княжна"
Музыка и слова В.Шарапов
15.Латова Маргарита
Солистка-вокалистка Образцового театра песни "Шина-най" "Дворца искусств"
(г.Бобруйск)
"Па над белым пухам вишняу"
Музыка И.Поливода, слова М.Богданович
В прямом эфире Первого Национального телеканала пройдет интерактивное голосование, в котором зрители, сделав в течение 10 минут бесплатный телефонный звонок, выберут пятерку лидеров.
После определения пятерки жюри во главе с народным артистом Беларуси, композитором Леонидом Захлевным назовет имя победителя фестиваля-конкурса, который получит главную награду - участие в конкурсе молодых исполнителей Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. Также будут названы лауреаты конкурса, занявшие призовые места в пятерке, наградой для которых станет участие в различных республиканских международных фестивалях и конкурсах.
24 декабря на главной сцене страны, во Дворце Республики, состоится гала-концерт с участием всех финалистов, их кураторов, групп "Тяни-толкай", "Атлантка", Натальи Кудриной, Измаила Капланова и Нелли Богуславской, принимавших участие в подготовке финалистов.

Присоединяйтесь к нам